Среда, 24.04.2024, 19:00
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Социальные закладки
Поиск
Главная » 2018 » Июнь » 26 » Доход партнера
17:50
Доход партнера

Партнер получает вознаграждение за показы рекламных блоков RTB на своем сайте. Сумма, начисляемая партнеру, и сумма, списываемая с рекламодателя, вычисляется одинаково — на основании данных Системы учета статистики.

Вознаграждение партнера начисляется в порядке и размере, определенном договором.

Как определяется стоимость показа в блоке RTB
Стоимость показа в блоке RTB определяется посредством проведения аукционных торгов в режиме реального времени.

Рекламные площадки могут ограничить минимальную стоимость показа на своих рекламных местах с помощью минимального порога CPM (MinCPM). Если минимальный порог CPM не задан или задан равным «0», то в аукционе участвуют все ставки.

Ставки, сделанные DSP, сортируются по убыванию цены, после чего выбирается ответ с наибольшей стоимостью показа. Итоговая стоимость показа рекламы определяется по принципу аукциона второй цены: победитель платит минимальную цену, достаточную для победы.

Если в аукционе участвовало несколько ставок, превысивших минимальный порог CPM, то победитель заплатит вторую цену (ставку ближайшего конкурента) + шаг аукциона.

Если в аукционе только одна ставка превысила минимальный порог CPM, то цена показа будет равна минимальному порогу.

Если ни одна ставка не превысила минимальный порог CPM, то ни одна DSP не выигрывает.

Дополнительный доход от показа своей рекламы в блоке RTB
Чтобы максимизировать свой доход, используя несколько рекламных систем, партнер может указать код сторонних систем при создании или настройке блока. Тогда в случае, если в аукционе RTB не выиграла ни одна ставка, производится вызов кода своей рекламы. Количество показов своей рекламы регулируется с помощью минимального порога CPM.

Партнеру предоставляется доступ к статистическим отчетам, в которых отдельно приведены данные по показам блока RTB и показам своей рекламы.

 

https://yandex.ru/support/partner2/web/products-rtb/profit.html

Просмотров: 2750 | Добавил: aligator
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Создание сайтов. Разработка дизайна сайтов. Продвижение сайтов. Техническое обслуживание и модернизация веб-сайтов. Полный комплекс услуг по развитию и поддержке интернет-проектов различного уровня сложности.